CICTD
CENTRO DE INFORMACIÓN
EN CIENCIA. TECNOLOGÍA Y DISEÑO
Inicio

Contacto

CICTD Dirección

Dirección

M.B. Rafael Zavala Alonso

Tel. (444) 8262300 ext. 3834

rzavala@uaslp.mx

CICTD Administracion

Administración

LB Luis Eduardo de la Maza Castillo

Tel. 8262300, ext. 3827

luisdelamaza@uaslp.mx

CICTD Coord. Organización Documental

Coord. Organización Documental

LB Luz María Martínez Alvarado

Tel. 8262300, ext. 3840

luzma@uaslp.mx


Desarrollo de Colecciones

LB Griselda Martínez Moreno

L-V 8:00 a 16:00

Tel. 8262300, ext. 3824

griselda.martinez@uaslp.mx

Análisis Documental

Alejandro Carrillo Tobías

L-J 8:00 a 17:00 y V 8:00 a 16:00

acarrillo@uaslp.mx

LB Ma. Elena Nava Trujillo

L-J 8:00 a 17:00 y V 8:00 a 16:00

elena@uaslp.mx

LB Emmanuel Almendarez Payan

L-J 8:00 - 17:00 hrs. y V 8:00 - 16:00 hrs

emmanuel.payan@uaslp.mx

CICTD Servicios bibliotecarios

Coord. Servicios Bibliotecarios

LB Hugo César Pascual González

Tel. 8262300, ext. 3822

hcesarpg@uaslp.mx


Circulación Matutino

LB Juan Pablo Silva Silva

L-V 8:00 a 16:00

Tel. 8262300, ext. 3824

pablo.silva@uaslp.mx

Circulación Vespertino

LB Héctor Hugo Almaguer Varela

L-V 13:00 a 21:00 hrs.

Tel. 8262300, ext. 3824

hector.almaguer@uaslp.mx

Servicios Bibliotecarios y Mantenimiento de Colecciones

Reserva

MCH Catherine Yahaira Hernández Pascual

L-V 7:00 a 16:00

Tel. 8262300, ext. 3835

catherin.pascual@uaslp.mx

Mantenimiento de Colecciones

LB Juan Antonio Moreno González

L-V 7:00 a 11:00

antonio.moreno@uaslp.mx

LB Mayo Aracely Vázquez Villalobos

L-V 8:00 a 16:00

araceli.vazquez@uaslp.mx

LB Diana Gómez Pérez

L-V 8:00 a 16:00

diana.gomez@uaslp.mx

José de Jesús Almendarez

L-J 8:30 a 16:30, V 8:30 a 15:00 y S 9:00 a 14:00

Lic. Pedro Javier Flores Belmares

L-V 14:30 a 21:30 y S 8:00 a 13:00

Gerardo Joel De Lira Portales

L-M 7:00 a 15:30, MJV 7:00 A 15:00 y S 78:30 a 14:30 hrs.

joel.delira@uaslp.mx

LB. Norma Francisca Zavala Fabián

L-V 8:00 a 16:00

ma.fabian@uaslp.mx

Lic. Nazario Grimaldo Ramírez

L-V 13:00 a 21:00 hrs

LB Israel Cortes Martínez

L-V de 13:00 a 21:00

CICTD Coord. Servicios Especializados de Información

Servicios Especializados de Información

Documentación

MB Elizabeth Ramírez Rubio

L-V 9:00 a 17:00

Tel. 8262300, ext. 3836

eramirez@uaslp.mx

LB Juan Antonio Moreno González

L-J 11:00 a 16:00

V 11:00 a 15:00

antonio.moreno@uaslp.mx

CICTD Formación de Usuarios

Formación de Usuarios

LB Manuel de Jesús Armenta Martínez

L-J 8:00 a 17:00 y V 8:00 a 16:00

Tel. 8262300, ext. 3846

jesus.armenta@uaslp.mx

CICTD Publicaciones periodicas

Publicaciones Periódicas

LB Sara Juana Reyes Arozqueta

L-V 8:30 a 16:00 y S 8:00 a 10:30

Tel. 8262300, ext. 3836

sara.reyes@uaslp.mx

CICTD Mapoteca e INEGI / Coord. Bibliotecas Departamentales

Mapoteca e INEGI / Coord. Bibliotecas Departamentales

LB José Rigoberto Baltierra Campos

L-V 8:00 a 16:00 y S 9:00 a 14:00

Tel. 8262300, ext. 3845

jrigoberto@uaslp.mx

CICTD Coord. Tecnologías de Información y Comunicación

Coord. Tecnologías de Información y Comunicación

Ing. Rubén Castillo Díaz de Vivar

L-V 9:00 a 15:00

Tel. 8262300, ext. 3847

rcvivar@uaslp.mx


Apoyo

Luis Eduardo Rodríguez Rodríguez

L-J 7:00 a 15:00, V 8:00 a 15:00

ISC. Susana Aracely Vázquez Flores

L-V 13:00 a 20:00

S 10:00 a 14:00

CICTD Prácticas Profesionales y Servicio Social

Prácticas Profesionales y Servicio Social

Fernanda Castillo Zapata

Daniel Alejandro Robles Martínez

Carlos Alberto Vela Pérez